Kunstdruck Feiertagsmagazin Brandt, sign.

Sichert Euch jetzt den original signierten Kunstdruck vom Feiertagsmagazin zum 8. Spieltag mit Norbert Dickel und Julian Brandt! Nobby empfängt vor dem Spiel gegen Mönchengladbach Julian Brandt in unserem schicken Studio mit Stadionblick. Wie unsere Nummer 19 den eigenen Start beim BVB beurteilt, wie er die Dortmunder Fans erlebt und warum ihn seine Eltern als Kind beinahe mal aus einem Fußballverein abgemeldet hätten – das seht Ihr im Feiertagsmagazin. Der Kunstdruck zeigt ein Bild aus dem

„Kunstdruck Feiertagsmagazin Brandt, sign.“ weiterlesen

Kunstdruck Feiertagsmagazin Hummels, sign.

Sichert Euch jetzt den original signierten Kunstdruck vom Feiertagsmagazin zum 6. Spieltag mit Norbert Dickel und Mats Hummels! Mats Hummels ist zurück – nicht nur beim BVB, sondern auch im Feiertagsmagazin. Nach knapp vier Jahren saß der Innenverteidiger wieder bei Nobby auf der Couch. Neben einem ausführlichen Gespräch über seine Rückkehr ging es auch um das bevorstehende Spiel gegen Werder Bremen. Der Kunstdruck zeigt ein Bild aus dem Feiertagsmagazin und wurde von Nobby und Mats mit ihren

„Kunstdruck Feiertagsmagazin Hummels, sign.“ weiterlesen

Kunstdruck Feiertagsmagazin Zorc, sign.

Sichert Euch jetzt den original signierten Kunstdruck vom Feiertagsmagazin zum 7. Spieltag mit Norbert Dickel und Michael Zorc! Michael Zorc redet gerne Klartext. So auch in der 7. Ausgabe des Feiertagsmagazins. Unser Sportdirektor verrät dort unter anderem, welche Fragen er nicht mehr hören kann. Die von unserem Moderator Nobby Dickel fallen natürlich nicht darunter. Der Kunstdruck zeigt ein Bild aus dem Feiertagsmagazin und wurde von Nobby und Michael Zorc mit ihren Autogrammen veredelt. Durch

„Kunstdruck Feiertagsmagazin Zorc, sign.“ weiterlesen

Matchworn Heimtrikot 19/20 Götze

Sichert Euch jetzt das Matchworn Heimtrikot vom Torschützen Mario Götze aus dem Spiel gegen den SV Werder Bremen! Am 28. September hat unser BVB gegen Werder Bremen ein Remis eingeholt. Für Mario Götze dennoch ein Grund zu feiern: der Mittelfeldspieler konnte in der 09. Minute per Kopfball sein erstes Saisontor erzielen. Auch Ihr könnt einen Volltreffer landen – indem Ihr das höchste Gebot abgebt und das Trikot des BVB-Profis ersteigert. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die

„Matchworn Heimtrikot 19/20 Götze“ weiterlesen

Matchworn Trikot Borussia verbindet Hitz, sign.

Sichert Euch jetzt das signierte Matchworn Torwarttrikot von Marwin Hitz, vom Benefizspiel gegen den FC Energie Cottbus! Am 6. September hat unser BVB gegen Energie Cottbus gespielt und mit 5:0 einen klaren Sieg eingeholt. Das hier angebotene Trikot wurde nach dem Spiel gewaschen mit der Unterschrift des Spielers veredelt. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Artikels. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige

„Matchworn Trikot Borussia verbindet Hitz, sign.“ weiterlesen

Matchw. Trikot Borussia verbindet Piszczek, sign.

Sichert Euch jetzt das signierte Matchworn Heimtrikot von Lukasz Piszczek, vom Benefizspiel gegen den FC Energie Cottbus! Am 6. September hat unser BVB gegen Energie Cottbus gespielt und mit 5:0 einen klaren Sieg eingeholt. Das hier angebotene Trikot wurde nach dem Spiel gewaschen mit der Unterschrift des Spielers veredelt. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Artikels. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige

„Matchw. Trikot Borussia verbindet Piszczek, sign.“ weiterlesen

Matchworn Trikot Borussia verbindet Raschl, sign.

Sichert Euch jetzt das signierte Matchworn Heimtrikot von Tobias Raschl, vom Benefizspiel gegen den FC Energie Cottbus! Am 6. September hat unser BVB gegen Energie Cottbus gespielt und mit 5:0 einen klaren Sieg eingeholt. Das hier angebotene Trikot wurde nach dem Spiel gewaschen mit der Unterschrift des Spielers veredelt. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Artikels. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige

„Matchworn Trikot Borussia verbindet Raschl, sign.“ weiterlesen

Matchworn Trikot Borussia verbindet Götze, sign.

Sichert Euch jetzt das signierte Matchworn Heimtrikot von Mario Götze, vom Benefizspiel gegen den FC Energie Cottbus! Am 6. September hat unser BVB gegen Energie Cottbus gespielt und mit 5:0 einen klaren Sieg eingeholt. Das hier angebotene Trikot wurde nach dem Spiel gewaschen mit der Unterschrift des Spielers veredelt. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Artikels. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte

„Matchworn Trikot Borussia verbindet Götze, sign.“ weiterlesen

Kunstdruck Feiertagsmagazin Delaney, sign.

Sichert Euch jetzt den original signierten Kunstdruck vom Feiertagsmagazin zum 5. Spieltag mit Patrick Owomoyela und Thomas Delaney! Photoshopbattle, Fansong und eine Horde junger Mitspieler – im Feiertagsmagazin mit Thomas Delaney steckt wirklich alles drin. Zusammen mit Patrick Owomoyela sprach er außerdem über die kommende Partie bei Eintracht Frankfurt und die Nachwirkungen des Spiels gegen Barcelona. Der Kunstdruck zeigt ein Bild aus dem Feiertagsmagazin und wurde von Thomas mit seinem

„Kunstdruck Feiertagsmagazin Delaney, sign.“ weiterlesen

Kunstdruck Feiertagsmagazin Reus, sign.

Sichert Euch jetzt den original signierten Kunstdruck vom Feiertagsmagazin zum 4. Spieltag mit Norbert Dickel und Marco Reus! Vor dem 4. Spieltag meldete sich Nobby bereits aus dem schönsten Stadion der Welt mit dem Feiertagsmagazin. Gemeinsam mit Kapitän Marco Reus sprach er über die Lehren aus der Niederlage bei Union Berlin, die Vorbereitung auf das Spiel gegen Leverkusen und die Werte von Marco bei FIFA 20. Der Kunstdruck zeigt ein Bild aus dem Feiertagsmagazin und wurde von Nobby und Marco

„Kunstdruck Feiertagsmagazin Reus, sign.“ weiterlesen