Kunstdruck Feiertagsmagazin Bürki, sign.

Sichert Euch jetzt den original signierten Kunstdruck vom Feiertagsmagazin zum 16. Spieltag mit Norbert Dickel und Roman Bürki! Weltrekord in Dortmund: Der BVB veranstaltete das größte Weihnachtssingen aller Zeiten. Perfekter Rahmen für das Feiertagsmagazin zum Topspiel gegen Tabellenführer Leipzig. Zu Gast in Nobbys kleinem Weihnachtsstudio: Roman Bürki. Der Kunstdruck zeigt ein Bild aus dem Feiertagsmagazin und wurde von Nobby und Roman mit ihren Autogrammen veredelt. Durch das

„Kunstdruck Feiertagsmagazin Bürki, sign.“ weiterlesen

Matchvorbereitetes Heimtrikot Brandt, sign.

Sichert Euch jetzt ein original signierte BVB-Heimtrikot 19/20 von Julian Brandt! Dieses Trikot stammt aus dem Trainingslager im Marbella. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Artikels. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

„Matchvorbereitetes Heimtrikot Brandt, sign.“ weiterlesen

Inside Borussia Dortmund L.E., sign.

Sichert Euch jetzt das 1909. Exemplar der Dokumentation ´´Inside Borussia Dortmund´´, signiert vom ganzen Kader! Die Limited Edition besteht aus der Amazon Original Dokumentation (Blu-ray Disc), einem Schal, einem Stück vom Spielertrikot von Mario Götze und einem 10€ Gutschein für FIFA 20. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Artikels. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit

„Inside Borussia Dortmund L.E., sign.“ weiterlesen

Matchworn Torwarttrikot Hitz, sign.

Sichert Euch jetzt ein original signiertes Torwarttrikot 19/20 von Marwin Hitz! Dieses Torwarttrikot wurde von Marwin bei dem Testspiel gegen Standard Lüttich getragen. Das Trikot wurde anschließend gewaschen und signiert. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Artikels. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

„Matchworn Torwarttrikot Hitz, sign.“ weiterlesen

Kunstdruck Feiertagsmagazin Hakimi, sign.

Sichert Euch jetzt den original signierten Kunstdruck vom Feiertagsmagazin zum 15. Spieltag mit Norbert Dickel und Achraf Hakimi! Der schwarzgelbe „Mr. Europapokal´´ war zu Gast bei Nobby: Achraf Hakimi. Unsere Nummer 5 sprach über seine magische Nacht gegen Inter, die Freuden des Vaterwerdens und die Vorteile von vorgekochtem Essen. Der Kunstdruck zeigt ein Bild aus dem Feiertagsmagazin und wurde von Nobby und Achraf mit ihren Autogrammen veredelt. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir

„Kunstdruck Feiertagsmagazin Hakimi, sign.“ weiterlesen

Kunstdruck Feiertagsmagazin Weigl, sign.

Sichert Euch jetzt den original signierten Kunstdruck vom Feiertagsmagazin zum 14. Spieltag mit Norbert Dickel und Julian Weigl! Nobbys Gast im Studio war ein „Komiker´´, „manchmal freundlich´´ und „kommt überall klar´´. Das jedenfalls sagte Manuel Akanji über seinen Kumpel Julian Weigl. Ob Julian für das Heimspiel gegen Düsseldorf wieder fit sein würde, wie er sich nach Niederlagen aufgerappelt hat und ob er im Zweikampf gegen Nobby bestehen kann – das seht Ihr im Feiertagsmagazin. Der

„Kunstdruck Feiertagsmagazin Weigl, sign.“ weiterlesen

Kunstdruck Feiertagsmagazin Rauball, sign.

Sichert Euch jetzt den original signierten Kunstdruck vom Feiertagsmagazin zum 13. Spieltag mit Norbert Dickel und Dr. Reinhard Rauball! 21 Jahre als Präsident von Borussia Dortmund: Da gibt es einige kuriose Geschichten zu erzählen. Dr. Reinhard Rauball plaudert im Feiertagsmagazin über die Mutter aller Ablösespiele, Tennis mit Dede und die Gefahr von Bierduschen. Der Kunstdruck zeigt ein Bild aus dem Feiertagsmagazin und wurde von Nobby und Dr. Reinhard Rauball mit ihren Autogrammen veredelt.

„Kunstdruck Feiertagsmagazin Rauball, sign.“ weiterlesen

Matchworn Trikothose Reus sign.

Sichert Euch jetzt eine original signierte BVB-Trikothose 19/20 von Marco Reus! Diese Trikothose wurde von Marco bei dem 2:1 Auswärtssieg für den BVB in Berlin am 30.11.2019 getragen. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Artikels. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

„Matchworn Trikothose Reus sign.“ weiterlesen

Kunstdruck Feiertagsmagazin Guerreiro, sign.

Sichert Euch jetzt den original signierten Kunstdruck vom Feiertagsmagazin zum 12. Spieltag mit Norbert Dickel und Raphaël Guerreiro! Raphaël Guerreiro ist einer der Spaßvögel im Team. Beste Voraussetzungen für einen Besuch bei Nobby Dickel im Studio. In der zwölften Ausgabe des Feiertagsmagazins verrät unsere Nummer 13, wie er zur guten Stimmung innerhalb der Mannschaft beiträgt, warum er seine Kinder beneidet und welchen Anteil die BVB-Fans an seiner Vertragsverlängerung haben. Der Kunstdruck

„Kunstdruck Feiertagsmagazin Guerreiro, sign.“ weiterlesen

Matchworn Fußballschuhe Witsel (grün)

Sichert Euch jetzt signierte Matchworn Fußballschuhe von Axel Witsel! Diese Fußballschuhe wurden von Axel sowohl im Training, als auch bei diversen Spielen getragen, so zum Beispiel beim Auswärtsspiel in München. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Artikels. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

„Matchworn Fußballschuhe Witsel (grün)“ weiterlesen